Что такое VARSITY SPORTS?

В Соединенных Штатах и Канаде  команды – varsity teams - являются основными спортивными командами, представляющими колледж, университет, high school. Такие команды соревнуются с аналогичными командами в соответствующих учебных заведениях.

Что означает varsity team? Это - лучшая команда школы, в которую входят лучшие  спортсмены школы по определенному виду спорта.

Основное различие между университетским и клубным спортом - источник выделенных средств. Команды университета получают финансовую поддержку, оборудование и средства из бюджетов спортивных факультетов колледжей и университетов.

Во многих видах спорта есть “club” или  “travel” комнады , которые отличаются от varsity teams. Например, в волейболе, Вы можете играть за junior varsity team или varsity team, а затем играть в клубной команде в межсезонье, чтобы совершенствоваться на протяжении всего года.

Какова разница между Varsity и Junior Varsity?

Разница между Varsity и Junior Varsity состоит в том, что Varsity –это лучшая команда в школе для определенного вида спорта, а Junior Varsity – это команда более низкого уровня.

Какие преимущества дает Varsity team?

 

1.      Получение стипендии

Одним из первых преимуществ, о которых думают ученики и  их родители, когда дело доходит до занятия спортом, является возможность получить стипендию.

2.      Идентичность с сообществом

Я считаю, что молодые люди более успешны, когда у них есть хотя бы 1 занятие-хобби, которое они действительно любят и занимаются им с удовлетворением. Это может быть любая спортивная игра, группа по интересам, театр, хор, рисование или что-то еще.

Когда молодые люди являются частью сообщества, у них появляется поддержка, которая помогает легче социально адаптироваться в школе.

Например, в командной игре молодые люди учатся расставлять приоритеты, жертвовать чем-то ради достижения цели.

Когда молодые люди занимаются командным спортом, они учатся быть частью команды.  Тренеры, родители и другие спортсмены могут оказать огромное влияние на спортсмена.

Такие навыки, наряду с опытом волонтерства, востребованы в современном мире, особенно приемной комиссией и работодателями.

3.      Обучение коммуникативным навыкам

В современном обществе молодые люди оказались в быстро меняющейся реальности. Взрослым людям кажется, что сегодняшнее поколение мало общается, но они просто общаются по-другому. В некотором роде, сегодня молодые люди общаются больше, но у них меньше личного общения.

Соревновательные виды спорта являются отличной тренировочной площадкой для общения.

Одним из наиболее ценных преимуществ спорта является умение воспринимать критику и меняться. Тренеры бывают разными, мягкими , жесткими, прямолинейными и т.д. Вам могут нравиться одни и не нравиться другие люди, но с каждым у Вас есть возможность расти, учась у них. Чем раньше вы научитесь воспринимать обратную связь и использовать ее для корректировки своих будущих действий, тем лучше для вас.

4.      Получение  Varsity Letter

Varsity Letter  - это нашивка, которую спортсмен может заработать своими спортивными достижениями. Большинство школ предпочитают выражать признательность спортсменам, покупая “Letterman’s Jacket”.

Идея заключается в том, что Вы зарабатываете спортивными  достижениями обычно первый инициал или 2 первых инициала Вашего имени.

Эти куртки действительно выделяются. На них может быть имя студента-спортсмена спереди и название школы сзади.

Ученики с гордостью носят свои школьные нашивки. 

Часто задаваемые вопросы
- С какого возраста можно отправлять детей на учебу за границу, например в США?
- Возможно ли поступить в университет со средним знанием языка?
- На каком уровне нужно знать английский язык для поступления в хорошую школу в США?
Читать далее »
Свяжитесь с нами
Ваш e-mail:
Ваш телефон: *
Ваше имя:
Вопрос: